Саммит G7 в 2020 году пройдет в гольф-клубе Трампа
2 мин.

Саммит G7 в 2020 году пройдет в гольф-клубе Трампа

Президент США Дональд Трамп в следующем году проведет саммит «Большой семерки», объединяющей ведущие экономические державы мира, на принадлежащем ему курорте для игры в гольф Trump National Doral возле Майами. Об этом объявил Белый дом, передает ВВС.

Исполняющий обязанности главы аппарата президента США Мик Малвейни заявил, что сам Трамп на этом не заработает. «Бренд Трампа и без того силен, ему не нужна дополнительная помощь», — сказал Малвейни.

Он добавил, что площадку предоставят «по себестоимости», а использование принадлежащего президенту курорта позволит сэкономить миллионы долларов, поскольку это обойдется дешевле, чем другие варианты.

По словам чиновника, курорт выбрали из 12 возможных мест в разных штатах США.

«Trump National Doral, однозначно, лучшее место для проведения этого мероприятия. Этот курорт как будто специально строили для его проведения», — сказал Малвэни.

Отвечая на вопрос журналистов, чем отличается решение президента использовать свой частный курорт для проведения официального мероприятия от нарушений, в которых Трамп обвиняет своего политического соперника Джо Байдена, Малвэни подчеркнул, что семья Трампов заработала состояние до того, как Дональд Трамп стал президентом. Трамп настаивает, что не участвует в текущей деятельности своей бизнес-империи, и что все дела переданы его сыновьям.

Малвэни также заявил, что, как он полагает, российского президента Владимира Путина могут пригласить на следующий саммит «Большой семерки».

Саммит G7, в котором примут участие лидеры Канады, США, Франции, Великобритании, Германии, Японии, Италии и представитель ЕС, пройдет 10-12 июня 2020 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: