Санду поздравила еврейскую общину Молдовы с Ханукой. К ней присоединились послы США и ЕС
1 мин.

Санду поздравила еврейскую общину Молдовы с Ханукой. К ней присоединились послы США и ЕС

Президент Молдовы Майя Санду 18 декабря обратилась к еврейской общине страны, поздравив всех с Ханукой. Глава государства пожелала здоровья и мира. Также с поздравлениями выступили посол США в Молдове Кент Логсдон и глава делегации ЕС Янис Мажейкс.

«Восемь дней этого праздника, который начинается сегодня, в домах и душах людей возгорается пламя радости и благодарности, любви и веры. Желаю всем здоровья, благополучия и мира. Хаг Ханука самеах!» — написала президент.

Американский дипломат отметил вклад еврейской общины в развитие Молдовы. «Сейчас, когда семьи в Молдове и во всем мире собираются, чтобы отпраздновать Хануку, мы пользуемся этой возможностью, чтобы отдать должное еврейской общине Молдовы и всему вкладу, который она вносит в развитие страны. В своей основе Ханука — это история человеческого духа. Он учит нас тому, что даже мерцающий огонек может поддерживать традиции и питать души», — сказал Логсдон.

Посол ЕС Янис Мажейкс тоже поздравил всех с праздником. «Когда мы празднуем Хануку, мы также отмечаем стойкость этой общины, которая по сей день вносит вклад в яркий мультикультурный характер молдавской жизни. Сегодня вместе с нашими еврейскими друзьями и соседями, а также со всеми молдаванами мы с гордостью празднуем Хануку», — сказал посол.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: