Partidul „ȘOR”

«Шор» обвиняет власти в препятствовании перевозке протестующих. Что сказали в PAS

Партия «Шор» сообщила, что полицейские препятствуют въезду в Кишинев транспортных средств, на которых везут желающих принять участие в протесте в центре столицы. Партия утверждает, что правительство дало строгие указания полиции и агентам ANTA остановить перевозчиков. В комментарии NM пресс-секретарь PAS Адриана Влас заявила, что демонстрацию финансируют из незаконных источников. В связи с этим PAS просит правоохранительные органы расследовать нарушение закона.

«Полицейские останавливают транспортные средства на выезде из Бельц и Чимишлии по указанию действующей власти. До этого Национальное агентство автотранспорта (ANTA) направило некоторым перевозчикам письменные и устные уведомления с угрозой лишить их лицензии, если они будут перевозить протестующих на антиправительственные митинги», — заявили в пресс-службе партии.

В анонимных телеграм-каналах появились видео с автобусами и маршрутками, стоящими у обочины дороги.

В полиции пока не ответили на просьбу NM прокомментировать обвинения партии «Шор».

В свою очередь пресс-секретарь PAS Адриана Влас заявила NM, что «протест, финансируемый беглецами, является признаком их глубоко отчаяния». PAS считает, что акцию протест финансируют из незаконных источников.

«Человек, который организовал протест, живет на роскошной вилле и боится возвращаться домой. Эти трусливые преступники знают, что скоро предстанут перед судом, и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. У них ничего не получится. PAS будет защищать право людей на протест, но не потворствует их подкупу. Эту демонстрацию организовали на грязные деньги. Именно эти воры, которые довели страну до нищеты, довели бедных людей до такой ситуации, что им приходится ехать на протест за деньги… Мы уверены, что ответственные органы проведут расследование, выяснят происхождение денег на протест и в кратчайшие сроки примут необходимые меры», — сказала Адриана Влас в комментарии NM.

Напомним, 25 сентября в Кишиневе проходит протест партии «Шор». NM ведет прямую трансляцию с акции протеста.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

«Посмотрите, кто инициатор проекта об унире». Гросу о принятой в парламенте Румынии инициативе Шошоакэ

Спикер парламента Игорь Гросу назвал принятие в нижней палате парламента Румынии инициативы об унире «провокацией» со стороны авторов проекта и «тех, кто поет оды Путину». Об этом Гросу заявил 26 июня, отвечая на вопросы журналистов. Накануне президент Майя Санду заявила, что законопроект инициировал «агент Москвы», он призван «дискредитировать идею объединения».

«Это провокация. Посмотрите, кто инициатор. Это провокация со стороны тех, кто подписал документ, и тех, кто поет оды Путину [президент России Владимир Путин]. Это делают те, кто хотят скомпрометировать идею унири», — сказал Гросу.

Напомним, законодательную инициативу партии S.O.S. România, возглавляемой Дианой Шошоакэ, об объединении Румынии и Молдовы 24 июня в Палате депутатов приняли в порядке молчаливого согласия — после истечения предусмотренного Конституцией Румынии 45-дневного срока. Теперь документ направят в Сенат, который примет окончательное решение.

Документ обязывает правительство Румынии «в срочном порядке, немедленно» начать переговоры с властями Кишинева для «завершения объединения с Молдовой».

Президент Майя Санду заявила, что законопроект инициировал «агент Москвы», он призван «дискредитировать идею объединения».

Лидер Партии социалистов (ПСРМ), депутат Игорь Додон и мэр Кишинева, лидер партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Ион Чебан раскритиковали одобрение в нижней палате Румынии проекта об унире. Если Додон призвал посмотреть, как на это отреагируют власти Молдовы, то Чебан выразил уверенность, что PAS пытается «сделать все, чтобы Молдова стала несостоявшимся государством».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: