«Шор» обвиняет власти в препятствовании перевозке протестующих. Что сказали в PAS
2 мин.

«Шор» обвиняет власти в препятствовании перевозке протестующих. Что сказали в PAS

Партия «Шор» сообщила, что полицейские препятствуют въезду в Кишинев транспортных средств, на которых везут желающих принять участие в протесте в центре столицы. Партия утверждает, что правительство дало строгие указания полиции и агентам ANTA остановить перевозчиков. В комментарии NM пресс-секретарь PAS Адриана Влас заявила, что демонстрацию финансируют из незаконных источников. В связи с этим PAS просит правоохранительные органы расследовать нарушение закона.

«Полицейские останавливают транспортные средства на выезде из Бельц и Чимишлии по указанию действующей власти. До этого Национальное агентство автотранспорта (ANTA) направило некоторым перевозчикам письменные и устные уведомления с угрозой лишить их лицензии, если они будут перевозить протестующих на антиправительственные митинги», — заявили в пресс-службе партии.

В анонимных телеграм-каналах появились видео с автобусами и маршрутками, стоящими у обочины дороги.

В полиции пока не ответили на просьбу NM прокомментировать обвинения партии «Шор».

В свою очередь пресс-секретарь PAS Адриана Влас заявила NM, что «протест, финансируемый беглецами, является признаком их глубоко отчаяния». PAS считает, что акцию протест финансируют из незаконных источников.

«Человек, который организовал протест, живет на роскошной вилле и боится возвращаться домой. Эти трусливые преступники знают, что скоро предстанут перед судом, и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. У них ничего не получится. PAS будет защищать право людей на протест, но не потворствует их подкупу. Эту демонстрацию организовали на грязные деньги. Именно эти воры, которые довели страну до нищеты, довели бедных людей до такой ситуации, что им приходится ехать на протест за деньги… Мы уверены, что ответственные органы проведут расследование, выяснят происхождение денег на протест и в кратчайшие сроки примут необходимые меры», — сказала Адриана Влас в комментарии NM.

Напомним, 25 сентября в Кишиневе проходит протест партии «Шор». NM ведет прямую трансляцию с акции протеста.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: