В Бельцах 23 мунсоветника решили пожертвовать плату за участие в заседании
1 мин.

В Бельцах 23 мунсоветника решили пожертвовать плату за участие в заседании

Члены муниципального совета Бельц от «Нашей партии» объявили 20 апреля на заседании, что пожертвуют деньги, полученные за участие в одном заседании, на продуктовые наборы для малоимущих жителей города. Напомним, что недавно эти выплаты выросли с 52 до 3,1 тыс. леев.

Как сообщает Nordnews, 23 мунсоветника от «Нашей партии» объявили, что пожертвуют полученные за посещение заседания 3,1 тыс. леев на благотворительность. В мунсовете города 35 советников.

«Приближаются пасхальные праздники, а у нас сотни бельчан, которым нужна помощь. Поэтому выплата за это заседание, предназначенная нашей фракции, пойдет на оплату продуктовых пакетов для нескольких сотен жителей Бельц», — заявила мунсоветник Кристина Краевская на заседании и призвала остальных членов мунсовета последовать примеру коллег.

Отметим, что ранее депутат парламента от партии «Шор» Вадим Фотеску рассказал, что он и его коллеги получат на Пасху премии по 800 леев. NM связался с депутатом от партии «Действие и солидарность» Дмитрием Алайбой, который отметил, что в этом году пасхальные премии максимально сократили, и они предназначены для всех сотрудников парламента, а не только депутатов. По словам Алайбы, в прошлом году пасхальная премия составляла около 5 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: