В Бельцах вход на центральный рынок оснастили устройством для дезинфекции
1 мин.

В Бельцах вход на центральный рынок оснастили устройством для дезинфекции

В Бельцах 20 мая на входе на территорию центрального рынка установили дезинфицирующий тоннель. Деньги на покупку устройства выделил мэр Бельц Ренато Усатый из своего благотворительного фонда. Стоимость тоннеля и его установки 67 тыс. леев. Об этом градоначальник сообщил во время лайва на своей странице в Facebook.

«Для полной дезинфекции человек должен находиться в тоннеле не более 5 секунд. Я купил его, чтобы проверить и увидеть, как он работает. Поэтому я купил его не за государственные деньги, а за свои собственные», — сказал Усатый и объяснил, что устройство опрыскивает человека, находящегося в тоннеле, дезинфицирующим средством.

Мэр Бельц отметил, что такими дезинфицирующими комплексами можно будет оснастить все входы на рынки и  торговые центры города. Также Усатый отметил, что используемое в новом тоннеле дезинфицирующее средство произведено в Молдове. «Импорт из Европы обошелся бы нам гораздо дороже», — добавил Усатый.

Онлайн. Презентация современного оборудования для защиты жителей и гостей муниципия Бэлць.

Gepostet von Усатый Ренато-Renato Usatii am Mittwoch, 20. Mai 2020

Напомним, что 16 марта власти распорядились закрыть рынки в стране из-за пандемии коронавируса. После этого комиссия по ЧС разрешила открыть рынки во всех населенных пунктах, кроме Кишинева и Бельц. Они должны оставаться закрытыми до 31 мая. Однако, мэр Бельц распорядился открыть рынки в городе 20 мая.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: