В Бразилии мужчина с топором ворвался в детсад. Погибли четверо детей
1 мин.

В Бразилии мужчина с топором ворвался в детсад. Погибли четверо детей

В городе Блуменау на юге Бразилии мужчина, вооруженный топором, ворвался в детский сад. Как сообщает 5 апреля ВВС, согласно предварительной информации полиции, четверо детей погибли и еще четверо ранены.

По информации СМИ, в момент нападения в детском саду было около 40 детей. Как сообщили в местной больнице, куда доставили раненых, все они — дети в возрасте до трех лет. В полиции сообщили, что преступник перепрыгнул через забор детсада и начал без разбора наносить удары топором. Позже он сам явился в полицейский участок, где его арестовали.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва уже заявил, что это было чудовищное преступление. «Нет большей боли для семьи, чем потеря детей или внуков, тем более если это было актом насилия против безвинных и беззащитных детей», — написал он в Twitter.

В штате Санта-Катарина, где находится город Блуменау, объявили трехдневный траур.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: