В Германии неизвестный открыл стрельбу по прохожим. Есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)
50 сек.

В Германии неизвестный открыл стрельбу по прохожим. Есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)

В Германии в городе Галле 9 октября неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, открыл стрельбу по прохожим. По предварительным данным, погибли два человека. Об этом сообщает РБК со ссылкой на местную полицию.

ОБНОВЛЕНО 19:00 Полиция задержала одного человека, подозреваемого в участии в стрельбе. Однако правоохранители не исключают, что злоумышленников могло быть несколько. По словам очевидцев, стрелявший был одет в военный камуфляж и имел при себе несколько видов оружия, поначалу ему удалось скрыться с места происшествия.

По данным Bild, преступник убил женщину и ранил несколько человек перед синагогой. Информацию о стрельбе у синагоги подтверждают также издания Mitteldeutsche Zeitung (MZ) и Westdeutsche Allgemeine Zeitung (WAZ). Bild пишет, что злоумышленник также бросил гранату на территорию еврейского кладбища.

Полиция предупредила, что преступников может быть несколько. Стрелок покинул место происшествия на автомобиле, власти посоветовали жителям близлежащих домов не выходить на улицу и держаться подальше от окон, пишет MZ.

Железнодорожную станцию в Галле временно закрыли, сообщил концерн Deutsche Ban.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: