В Кишиневе еще в одной детской больнице откроют ковид-отделение
1 мин.

В Кишиневе еще в одной детской больнице откроют ковид-отделение

В Кишиневе в детской больнице им. Валентина Игнатенко откроют ковид-отделение. Это связано с тем, что в единственном отделении, в котором сейчас лечат детей от коронавируса, в детской инфекционной больнице не осталось мест. Об этом 4 июля сообщил на оперативном заседании мэрии глава муниципального управления здравоохранения Борис Гылка.

Как сообщил Гылка, в последнее время существенно выросло число случаев COVID-19 среди детей. Он не уточнил точную цифру, но отметил, что число заболевших пока позволяет не объявлять в Кишиневе желтый уровень опасности.

В то же время Гылка рассказал, что выросло и число беременных женщин, заболевших коронавирусом. Сейчас в столичном роддоме № 2, куда  госпитализируют инфицированных COVID беременных женщин со всей страны, не хватает свободных мест. Там находятся 9 беременных женщин с подозрением на инфекцию, у 11 женщин диагноз подтвердили.

Муниципалитет обратился в министерство здравоохранения и Нацкомиссию по ЧП с просьбой оказать поддержку в управлении возможной волной инфекции и задействовать другие родильные дома страны для лечения беременных.

***

Ранее министр здравоохранения Алла Немеренко сообщила о росте случаев коронавируса в Молдове на 85%. Министр заявила, что медицинская система страны готова справиться с новой возможной волной COVID, которая наблюдается и в других странах.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: