В Кишиневе подозреваемых в коррупции пограничников поместили под арест
50 сек.

В Кишиневе подозреваемых в коррупции пограничников поместили под арест

Суд Кишинева района Чеканы вынес решение о предварительном аресте сотрудников Пограничной полиции, подозреваемых в получении взяток от пассажиров в аэропорту Кишинева. Об этом 1 октября сообщили в Национальном центре борьбы с коррупцией (НЦБК).

По решению суда, пять сотрудников Пограничной полиции, подозреваемых коррупции, поместили под предварительных арест на 30 суток в тюрьму № 13. Еще семь пограничников будут находиться под домашним арестом, одного освободили под судебный контроль.

Напомним, утром 29 сентября в Кишиневском аэропорту задержали 13 сотрудников Пограничной полиции. Их подозревают в вымогательстве взяток у пассажиров, которые нарушили ограничения в связи с COVID и предъявляли фальшивые тесты на коронавирус. Также выяснилось, что некоторые сотрудники Пограничной полиции за определенную сумму позволяли выезжать из страны и гражданам Молдовы, и иностранцам, нарушившим режим самоизоляции. Позже НЦБК опубликовал видео, на котором сотрудники Пограничной полиции вымогают взятки у пассажиров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: