В Молдове на 30 тыс. леев оштрафовали пять иностранцев, нелегально работавших на стройке
50 сек.

В Молдове на 30 тыс. леев оштрафовали пять иностранцев, нелегально работавших на стройке

В селе Гидигиче муниципия Кишинев пять граждан Турции, нелегально работающих на стройке, оштрафовали в общем на 30 тыс. леев. Их также обязали покинуть территорию Молдовы в течение пяти дней. Об этом 13 мая сообщило Бюро миграции и убежища.

Как отметили в бюро, 11 мая во время проверки, организованной для борьбы с нелегальным трудоустройством, выяснилось, что пять граждан Турции работали в селе Гидигич на стройке автосервиса. Они не смогли предъявить разрешение на работу и трудовой договор. Кроме того, они не соблюдали меры безопасности на рабочем месте.

Граждан Турции оштрафовали на общую сумму 30 тыс. леев и обязали покинуть Молдову в течение пяти дней. Им также запретили въезжать в Молдову в течение последующих трех лет.

В связи с этим Бюро миграции призвало компании, нанимающие на работу иностранцев, соблюдать законодательство, оформляя необходимые для работы документы.

За нелегальное трудоустройство иностранцев работодателям грозит штраф до 3 тыс. леев за каждого иностранного гражданина.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: