Андрей Мардарь / NewsMaker

В Молдове сохраняется высокий уровень смертности от COVID-19. За сутки умерли 42 больных

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 42 человека. Общее число жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 4827 человек. Об этом 28 марта сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, в больницах Кишинева от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 14 человек. Также больные коронавирусом умерли в больницах Резины, Яловен, Единец, Бричан, Страшен, Дрокии, Сынжерей, Чадыр-Лунги, Хынчешт, Флорешт, Новых Анен, Унген, Шолданешт и Чимишлии.

В минздраве также сообщили о смерти от коронавируса медсестры Лилии Ботнарь, которая работала в Республиканской клинической больнице. По данным ведомства, в Молдове с начала пандемии от COVID-19 умерли 104 медработника.

В Молдове продолжают лечиться от коронавируса 19926 человек, из которых 4376 госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся 339 человек, 71 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За последние 24 часа в Молдове подтвердили 861 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заразившихся — 226 521. Вылечились более 201,6 тыс. человек (+2032 за сутки).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Украинские беспилотники атаковали химзавод «Азот» в России: На предприятии вспыхнул пожар

Украина в ночь с 13 на 14 июня нанесла массированный воздушный удар по территории России. Под удар попали химический завод в Тульской области, нефтебаза в Ярославской области и другие объекты, сообщает The Kyiv Independent.

По данным Telegram-канала Exilenova Plus, после ударов на химическом заводе «Азот» в Новомосковске Тульской области начался пожар. Новомосковск находится примерно в 395 км от Украины.

Власти России подтвердили атаку на Новомосковск, но не прокомментировали сообщения об ударе по заводу «Азот».

«В ходе отражения воздушной атаки фрагменты сбитых украинских беспилотников упали на территорию одного из промышленных предприятий в Новомосковске», — заявил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

В Рыбинске Ярославской области, по данным Exilenova Plus, беспилотники атаковали нефтебазу. После этого на объекте начался пожар.

Ярославская область находится к северо-востоку от Московской области, Рыбинск — примерно в 700 км от Украины.

В Смоленской области также произошли взрывы. По предварительным данным, удар пришелся по железнодорожной инфраструктуре в городе Вязьма.

В Орле загорелся многоэтажный жилой дом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: