RFI

В Молдове сообщили о смерти еще пяти пациентов с коронавирусом. Среди жертв COVID-19 — врач-уролог

В Молдове умерли еще пять пациентов с коронавирусом. Об этом 6 июня сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Общее число жертв COVID-19, таким образом, увеличилось до 328. Среди умерших — врач-уролог из Больницы скорой помощи в Кишиневе.

По данным минздрава, 46-летнего врача-уролога из Больницы скорой помощи Корнелиу Ротару госпитализировали 12 мая. В ночь с 5 на 6 июня он скончался. Кроме того, накануне NM сообщил о смерти от осложнений, вызванных коронавирусом, водителя машины скорой помощи Василия Петруляка. Ему было 63 года.

Также в ночь с 5 на 6 июня в клинической больнице в Бельцах скончался 70-летний пациент, госпитализированный 25 мая. В районной больнице в Сынжерей умерла 56-летняя женщина, а в районной больнице в Оргееве — 66-летняя пациентка.

Таким образом, общее число жертв COVID-19 достигло 328 человек.

Напомним, в Молдове с начала эпидемии зарегистрировали 9247 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заразившихся — 1734 человека — медицинские работники, 19 из них умерли.

Выздоровели с начала эпидемии 5450 пациента. За последние сутки из больниц выписались 210 человек.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Ministerul Afacerilor Externe al Republicii Moldova

(ФОТО) Четверо палестинцев, эвакуированных из сектора Газа, прибыли в Молдову

Четверо палестинцев, родственники граждан Молдовы, эвакуированных из сектора Газа, прибыли в Молдову. Об этом 25 октября сообщило министерство иностранных дел Молдовы.

Эвакуацию провели 24 октября. В операции участвовали МИД Молдовы, посольства страны в Тель-Авиве и Анкаре, а также Иордания, Израиль и международные гуманитарные организации.

«Министерство иностранных дел выражает искреннюю благодарность всем дипломатам, представителям Красного Креста, коллегам из Генерального инспектората пограничной полиции, международным партнерам и властям, которые помогли безопасно провести эту сложную гуманитарную миссию», — написано в заявлении МИД.

Facebook/Ministerul Afacerilor Externe al Republicii Moldova
Facebook/Ministerul Afacerilor Externe al Republicii Moldova

***

Нападение движения ХАМАС, признанного в Евросоюзе и США террористической организацией, на Израиль 7 октября 2023 года стало началом нового обострения ближневосточного конфликта. Тогда боевики выпустили ракеты по территории Израиля, вторглись в страну и совершили массовое нападение на гражданское население. Погибли около 1 200 человек, еще около 250 были захвачены в заложники и вывезены в сектор Газа.

По данным министерства здравоохранения Газы, с начала израильской военной кампании погибли более 65,4 тыс. палестинцев. ООН предупреждает, что около 2 млн жителей Газы сталкиваются с угрозой голода.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: