В Молдове выявили еще 281 случай заражения коронавирусом
2 мин.

В Молдове выявили еще 281 случай заражения коронавирусом

В Молдове за последние 24 часа зарегистрировали 281 новый случай заражения коронавирусом. Об этом 14 июня сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 11 740 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 984 теста на коронавирус, 281 из которых оказались положительными. При этом 842 теста были первичными и еще 142 — повторными.

Кроме того, из общего числа заразившихся, по данным минздрава, 15 — медработники. Коронавирус выявили у четырех врачей, шести медсестер и пяти человек из больничного персонала.

Больше всего новых заразившихся традиционно в Кишиневе — 82 человека. В Бельцах выявили 31 зараженного, в Комрате — 22. В Чадыр-Лунге за последние сутки выявили 15 случаев заражения коронавирусом, в Единцах — 13, в Рышканах — 11, в Дрокии и Страшенах — по 10 новых случаев. По девять новых заразившихся — в Яловенах, Оргееве и Тараклии. В Сынжерей — восемь случаев, в Новых Аненах и Кагуле — по шесть. В Каушанах и Глодянах — по пять новых заразившихся, в Криулянах и Фэлештах — по четыре. По три новых случая — в Чимишлии, Флорештах и Окнице, по два — в Бричанах, Кантемире и Приднестровье. По одному новому заразившемуся — в Калараше, Дубоссарах, Ниспоренах, Резине, Шолдэнештах, Сороках и Унгенах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 202 человека. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 6623 человека. Умерли 406 человек. Всего в Молдове сейчас 4711 человек проходят лечение от COVID-19, 359 из них в тяжелом состоянии, 24 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: