В Молдову прибудет экспертная миссия Французского агентства развития
1 мин.

В Молдову прибудет экспертная миссия Французского агентства развития

С 21 по 24 марта Кишинев с рабочим визитом посетит экспертная миссия Французского агентства развития (AFD, Expertise France, Proparco). Миссия изучит возможности поддержки экономического и социального развития Молдовы, а также возможности поддержки реформ в стране.

Как сообщили в посольстве Франции в Молдове, экспертная миссия Французского агентства развития встретится с президентом Майей Санду и ее советниками, представителями нескольких министерств (иностранных дел и евроинтеграции, финансов, экономики и инфраструктуры, здравоохранения, юстиции, сельского хозяйства, окружающей среды и регионального развития).

Эксперты также встретятся с представителями европейской делегации в Кишиневе, с европейскими и международными донорами и несколькими молдавскими и французскими компаниями.

«Эта миссия AFD подтверждает желание Франции поддержать процесс реформ и модернизации Республики Молдова», — отметили в посольстве.

Напомним, президент Майя Санду 3 и 4 февраля находилась с официальным визитом в Париже. Там она встретилась с президентом Франции Эммануэлем Макроном, главой французского сената Жераром Ларше и другими официальными лицами французской республики. По итогам визита Санду сказала, что Париж намерен включить Молдову в список стран, которые имеют право получать помощь Французского агентства развития.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: