В России будут рассказывать школьникам про борьбу с «киевским режимом» и включать звуки русской природы
2 мин.

В России будут рассказывать школьникам про борьбу с «киевским режимом» и включать звуки русской природы

С 1 сентября в российских школах начнутся дополнительные занятия «Разговоры о важном», на которых детям будет прививать патриотизм и любовь к Родине. «Важные истории» ознакомились с методичками для учителей, которые будут вести эти занятия.

Ученикам 1-2 классов планируется прививать «любовь к своему Отечеству» через любовь к природе страны. В методических материалах предлагается включать детям звуки природы, показывать фотографии пейзажей и слушать патриотичные песни. В частности, в план урока включена советская песня «С чего начинается Родина».

Предполагается, что результатом таких уроков станет «воспитание патриотических чувств» и осознание детьми «своей гражданской идентичности, любви к многообразию и красоте природы Родины».

Школьникам 3-4 классов планируют объяснять, что любовь к Родине проявляется «в мужестве и решимости встать на защиту Родины в опасное для нее время», а ученикам 5-7 классов начнут рассказывать про «специальную военную операцию» и ее цели: «защиту населения Донбасса от киевского режима» и «разоружение Украины».

Результатом таких бесед должно стать «понимание учащимися целей этой „операции“, того, что жители „ДНР“ и „ЛНР“ — русские люди, поэтому важно их возвращение в Россию. Российские военные — герои». Уроки со старшеклассниками должны закончиться такими же выводами. Детям с 8 класса учителя также скажут, что «по-настоящему патриотически настроенные люди готовы защищать свою Родину с оружием в руках».

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: