В Telegram появится функция Stories
2 мин.

В Telegram появится функция Stories

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал запуск функции Stories в мессенджере. Предполагается, что сервис станет доступен пользователям уже в начале июля. По словам Дурова, пользователи «многие годы» просили добавить эту функцию.

«В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Сначала мы были против этого, поскольку Stories уже есть повсюду. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не прислушивались к нашим пользователям и не внедряли инновации в существующие форматы», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

По словам Дурова, сейчас завершается тестирование нового формата. и уже в начале июля он станет доступен. При этом пользователи смогут выбирать, кому показывать свои Stories.

Размещаться Stories будут в верхней части списка чатов. Их можно будет скрыть в специальном списке «Скрытые» раздела «Контакты». Также в Stories добавят инструменты для редактирования фотографий и видео, подписи и возможность отмечать других людей

Также пользователи смогут выбрать, когда истечет срок действия истории — через 6, 12, 24 или 48 часов, или можно будет постоянно отображать Stories на странице своего профиля.

«В целом, после наших внутренних тестов Stories, даже скептики в нашей команде начали ценить эту функцию. Мы больше не можем представить Telegram без нее», — заключил Дуров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: