(ОБНОВЛЕНО) В Украине назвали имя россиянина, подозреваемого в пытках и убийствах в Буче. Он все отрицает
2 мин.

(ОБНОВЛЕНО) В Украине назвали имя россиянина, подозреваемого в пытках и убийствах в Буче. Он все отрицает

Украинские прокуроры и полиция установили личность россиянина, подозреваемого в убийствах гражданских жителей в городе Буча Киевской области. Как сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова, это командир подразделения нацгвардии России Сергей Колоцей.

По данным следствия, установлено участие Колоцея в пытках и убийстве по крайней мере четырех безоружных мужчин в Буче. Предположительно это произошло 18 марта.

Также следствием установлено, что Колоцей 29 марта пытал, заставляя признаться в подрывной деятельности против российской армии, еще одного местного гражданского жителя.

На основании собранных доказательств против Колоцея официально выдвинули подозрения в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны, объединенных с умышленными убийствами (ч.1,2 К) 43.

По данным издания Censor.net, Колоцею 35 лет, он родом из Беларуси. Ранее  попал на камеры наблюдения в почтовом отделении в Беларуси, откуда российские военные отправляли в Россию вещи, украденные в Украине.

(ОБНОВЛЕНО в 20:00)

Сергей Колоцей в онлайн-беседе с корреспондентом телеграм-канала «МО» отверг свою причастность к убийствам. «Я не служу в Нацгвардии. Вы что, с ума сошли?» — заявил он.

Колоцей заявил, что не является гражданином России, у него есть только паспорт Республики Беларусь, где он сейчас и находится. Мужчина отрицает, что в последнее время посещал Украину.

«Прежде чем кого-то обвинять в чем-то, установите все детали, иначе вас обвинят в угрозах и клевете на мирных граждан других государств», — настаивает подозреваемый.

В Службе безопасности Украины (СБУ) между тем заявили, что им удалось идентифицировать почти 900 российских военных, совершавших преступления против мирных жителей в Киевской области.

К сегодняшнему дню правоохранители нашли 1202 тела убитых российскими военными мирных жителей Киевской области.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: