(ВИДЕО) МИД России вызвал посла Молдовы из-за высылки российского дипломата из РМ
1 мин.

(ВИДЕО) МИД России вызвал посла Молдовы из-за высылки российского дипломата из РМ

Посла Молдовы в России Лилиана Дария вызвали в министерство иностранных дел РФ в связи с высылкой российского дипломата из Молдовы. Об этом 25 апреля сообщил РИА Новости. В МИДЕИ подтвердили NM эту информацию, обещав позже предоставить подробности.

Посол Молдовы в России Лилиан Дарий 25 апреля прибыл в МИД России, куда его вызвали из-за высылки российского дипломата 19 апреля, сообщает российское издание.

ОБНОВЛЕНО 10:15 Как сообщило российское издание, после визита Лилиан Дарий сказал, что «встреча прошла конструктивно».

NM запросил комментарий у министерства иностранных дел и евроинтеграции. Пресс-секретарь МИДЕИ Максим Стратан подтвердил эту информацию, обещав предоставить подробности позже.

Напомним, 19 апреля посла РФ в Молдове Олега Васнецова вызывали в МИДЕИ. Причиной стал инцидент с главой Татарстана Рустамом Миннихановым, которого не пустили в Молдову. Вскоре одного из сотрудников посольства объявили персоной нон грата, в ближайшее время он должен будет покинуть территорию страны.

Посольство России в Кишиневе назвало «необоснованным и политически ангажированным» решение молдавских властей объявить персоной нон грата одного из сотрудников дипмиссии. «Подобные недружественные акции не останутся без ответа», — заявило тогда посольство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: