(ВИДЕО) Расследование «Украинской правды»: Как украинские политики и олигархи отдыхают в ОАЭ во время войны
2 мин.

(ВИДЕО) Расследование «Украинской правды»: Как украинские политики и олигархи отдыхают в ОАЭ во время войны

Украинские бизнесмены, политики и депутаты массово ездят отдыхать на курорты в Объединенных Арабских Эмиратах, несмотря на продолжающуюся полномасштабную войну на территории Украины. Некоторые украинские деятели перебрались туда жить. Сюжет об этом опубликовало 27 января издание «Украинская правда».

По информации издания, в Дубае часто бывает народный депутат, лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко. Украинского политика заметили в январе на вилле пятизвездочного отеля Kempinski вместе с мужем Александром Тимошенко и внуками. Как отмечает издание, политик пытается скрыться от журналистов.

Кроме того, источники «Украинской правды» сообщают, что дочь Тимошенко вместе с семьей переехала в Дубай до начала полномасштабной войны и продолжает там жить.

Кроме того, по данным «Украинской правды», в Дубае уже полностью обосновались нардепы от запрещенной в Украине партии Медведчука «Оппозиционная платформа — За жизнь» Наталья Королевская с Юрием Солодом и их сыном Ростиславом Солодом. Там же заметили предпринимателя и бывшего члена партии Вадима Столара, миллионера Валерия Хорошковского и экс-депутата от «Партии Регионов» Вилена Шатворяна. В ОАЭ периодически прилетает известный украинский телеведущий Савик Шустер.

«Украинская правда» отмечает, что в ОАЭ украинская политическая элита чувствует себя защищенной, поскольку в Евросоюзе действует финансовый мониторинг, а вот в Дубае никто не интересуется происхождением капитала олигархов.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: