presidency.ro

Йоханнис рассказал об ослаблении карантина в Румынии. Как и когда это будет

Власти Румынии намерены после 15 мая ослабить режим карантина. Об этом 22 апреля рассказал президент страны Клаус Йоханнис, отметив, что планируется отменить ограничение передвижения, но при этом всех жителей обяжут в общественных местах и публичном транспорте носить маски.

Во время обращения к гражданам Йоханнис был в медицинской маске. «Вот так мы все будем выглядеть после 15 мая в общественных местах и транспорте», — подчеркнул румынский президент, добавив, что отказаться от масок можно будет, скорей всего, только в следующем году.

Йоханнис сообщил, что власти планируют оказаться от ограничения передвижения граждан — людям можно будет выходить из дома гулять и путешествовать внутри страны. «Конечно, еще сохранится запрет на массовые собрания», — добавил он.

В ближайшее время президент намерен также обсудить с министерствами экономики и просвещения возобновление экономической деятельности и учебного процесса.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PSDE обвиняет советника PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт. Комментарий PAS

Европейская социал-демократическая партия Молдовы (PSDE) обвинила советника от PAS в нападении на члена районного совета Хынчешт, который баллотируется в парламент. Представители PAS в комментарии для NewsMaker заявили, что этот случай должна расследовать полиция.

«PSDE выражает глубокую обеспокоенность и возмущение в связи с этим вопиющим инцидентом в Хынчештах. Мы призываем власти немедленно провести расследование. Насилие в любой форме недопустимо в политической и общественной жизни. Особенно неприемлемо такое поведение со стороны советника от PAS, оно нарушает принципы демократии и цивилизованного диалога», — написано в пресс-релизе партии.

Пресс-секретарь полиции Диана Фетко подтвердила NewsMaker, что полиция зарегистрировала случай и начала расследование. «Приоритет полиция — безопасность каждого гражданина, независимо от политической принадлежности», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриана Влас сообщила, что подробности инцидента ей неизвестны, но она надеется, что полиция примет необходимые меры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: