«Здесь происходят невероятные вещи!» В Молдове находится с визитом глава МИДа Лихтенштейна
2 мин.

«Здесь происходят невероятные вещи!» В Молдове находится с визитом глава МИДа Лихтенштейна

В Кишинев с официальным визитом прибыла министр иностранных дел, образования и спорта Лихтешнейна Доминик Хаслер. 12 апреля она обсудит с министром иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску ситуацию в регионе и управление потоком беженцев. Рассказывая в Twitter о своем визите в Молдову, Хаслер была поражена, сколько беженцев из Украины приняла Молдова.

«Главы дипломатий двух стран обсудят, прежде всего, ситуацию с региональной безопасностью в контексте войны в Украине, управление потоком беженцев, международную мобилизацию внешней помощи в связи с гуманитарным кризисом и возможности укрепления двустороннего сотрудничества», — рассказали в МИДЕИ.

Министр иностранных дел Лихтенштейна прокомментировала в своем Twitter поездку в Молдову:

«Молдова, граничащая с Украиной, сталкивается с огромными проблемами в результате войны. Более 400 тыс. беженцев прибыли в страну. Как только я приехала, я увидела: здесь творятся невероятные вещи!»  — написала Хаслер.

 

Как отметил в Twitter МИД Лихтенштейна, Молдова является приоритетной страной для реализации проектов Службы развития Лихтенштейна (LED).

«Лихтенштейн поддерживает несколько успешных проектов (профессионального) образования. Доминик Хаслер посетила сегодня команду Бюро сотрудничества и проекты в Кишиневе и его окрестностях», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Лихтенштейна.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: