Женщину, обвиняемую в убийстве «военкора» Владлена Татарского, приговорили к 27 годам тюрьмы
1 мин.

Женщину, обвиняемую в убийстве «военкора» Владлена Татарского, приговорили к 27 годам тюрьмы

Второй Западный окружной военный суд России на выездном заседании в Санкт-Петербурге приговорил Дарью Трепову, обвиняемую по делу о гибели «военкора» Владлена Татарского, к 27 годам тюрьмы. Ее обвинили в теракте, незаконном обороте взрывчатых веществ и подделке документов, передает издание «Медуза».

Второму фигуранту дела, Дмитрию Касинцеву, в квартире у которого Дарья Трепова скрывалась после гибели Татарского, суд назначил 21 месяц колонии. Его обвинили в укрывательстве особо тяжкого преступления «путем введения в заблуждение правоохранительных органов».

Дарья Трепова не признала вины ни по одной из статей. При этом она не отрицала, что принесла в кафе, где выступал Татарский, статуэтку с взрывчаткой. По ее словам, она не знала, что находится внутри. Трепова в последнем слове попросила прощения у потерпевших и всех, кто из-за ее действий оказался вовлечен в дело.

***

Вечером 2 апреля в Санкт-Петербургском кафе Street Food Bar № 1 произошел взрыв, в котором проходил творческий вечер «Есть такая профессия военкор» с Владленом Татарским. В результате взрыва «военкор» Татарский погиб. По данным российских СМИ, пострадали 25 человек, из которых 19 госпитализировали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: