Global Finance признал maib лидером финансовых инноваций в Центральной и Восточной Европе, отметив развитие Bancassurance

Maib был признан одной из самых инновационных финансовых организаций в Центральной и Восточной Европе в рамках престижной программы «The Innovators 2025», организованной международным изданием Global Finance. Награда была присуждена за проект «Bancassurance», разработанный в партнерстве с Donaris VIG, входящей в состав Vienna Insurance Group (VIG) — современное и цифровое решение, интегрирующее банковские и страховые услуги в единую, удобную финансовую экосистему.

Эта награда подчеркивает достижения maib и его инновационный подход к цифровизации финансовых услуг, а также стремление лидера банковского сектора создавать комплексные, быстрые и цифровые клиентские решения. Продукт «Bancassurance» от maib предлагает:

  • Страхование кредита (CPI) — покрытие выплат по кредиту в случае болезни или потери работы, защищая клиента и его семью от финансового стресса. Процесс полностью цифровой: от получения кредита до компенсации — прямо в приложении maibank.
  • ОСАГО и «Зеленая карта» — можно приобрести прямо в maibank для личного авто или другого транспортного средства.
  • Страхование путешествий — оформляется просто и быстро через приложение maibank.

Все эти решения разработаны с целью обеспечить дополнительную защиту клиентам, создать больше удобства — в любом месте и в любое время, вне зависимости от страховых потребностей.

Георгий Шагидзе, председатель maib:

«Для нас большая честь получить эту престижную международную награду, которая подтверждает нашу твердую приверженность инновациям и цифровой трансформации. Признание Global Finance нашего решения Bancassurance, особенно на региональном уровне, отражает наше видение построения интегрированной финансовой экосистемы, в которой банковские и страховые услуги естественным образом дополняют друг друга. В партнерстве с Donaris VIG мы упростили сложные процессы, обеспечили интеллектуальную финансовую защиту и приблизили технологии к нашим клиентам. Мы выражаем благодарность экспертам Global Finance за это признание, нашим партнерам из Donaris VIG за инновационную работу, которую мы проводим вместе в Молдове, и команде maib за их постоянное стремление к инновациям, клиентоориентированность и отличный сервис».

Разработка проекта стала возможной благодаря сотрудничеству с Donaris VIG — компанией, которая приносит в Молдову международный опыт Vienna Insurance Group в цифровизации страховых услуг.

Андрей Плэмэдялэ, финансовый директор и член Совета директоров Donaris VIG, отметил:
«Для нас — честь быть стратегическим партнером maib в проекте, отражающем нашу общую приверженность инновациям, цифровизации и высокому качеству клиентского сервиса. Как часть Vienna Insurance Group, Donaris VIG имеет доступ к лучшим международным практикам в сфере страхования, которые мы постоянно адаптируем к потребностям клиентов в Республике Молдова.
Надежный опыт VIG в сочетании с инновационным духом maib активно способствует трансформации и модернизации местного финансового рынка. Благодаря Donaris VIG клиенты выбирают доверие, прозрачность и легкий доступ к качественным услугам. Мы стремимся быть рядом с клиентами, предлагая эффективные и подходящие решения, основанные на реальных условиях рынка.»

Global Finance в этом году выделил организации, которые меняют правила игры в финансовой индустрии с помощью цифровых решений, мгновенных платежей, блокчейн-технологий и ИИ-приложений. Отбор осуществлялся редакционным советом издания при участии профильных журналистов на основании официальных заявок.

Полный отчет о «The Innovators 2025» будет опубликован в июньском номере журнала Global Finance — как в печатной, так и в цифровой версии на сайте GFMag.com.

Напоминаем, что в этом году Global Finance признал maib также Лучшим банком Молдовы в 2025 году и Лучшим банком в области устойчивого финансирования.

Tu conduci. maib

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: