В Кишиневе 2022 год объявили годом медработника
1 мин.

В Кишиневе 2022 год объявили годом медработника

В  Кишиневе 2022 год объявили годом медицинского работника. Такое решение принял муниципальный совет на последнем заседании в 2021 году‎, сообщила мэрия столицы. Мэр Ион Чебан пообещал в этой связи реализовать «много хороших инициатив».

«Инициатива местных публичных властей — это знак признательности работникам муниципальной системы здравоохранения», — говорится в пресс-релизе столичной мэрии. Это решение привлечет внимание общества к усилиям медработников, которые они предпринимают в своей повседневной работе, особенно во время пандемии COVID-19.

Мэр Чебан отметил, что в пандемию на медучреждения Кишинева пришлось 70% всей нагрузки в стране. «Я горжусь всеми, кто работает в системе здравоохранения столицы и всей страны. Безусловно, они – герои в белых халатах, с марта 2020 года ведущие борьбу с пандемией COVID-19. Мы благодарны им за труд», – написал Чебан в Facebook и пообещал, что мэрия будет и дальше «прилагать усилия для улучшения условий работы столичных врачей».

План мероприятий, посвященных году медицинского работника, должно разработать столичное  управление медицинской и социальной помощи.

В конце декабря, напомним, парламент по инициативе партии «Действие и солидарность» (PAS)  объявил 2022 год годом признательности ветеранам приднестровского конфликта — «защитникам независимости и территориальной целостности Молдовы».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: