Апелляционная палата Кишинева отклонила иск о снятии партии «Шанс» с местных выборов
1 мин.

Апелляционная палата Кишинева отклонила иск о снятии партии «Шанс» с местных выборов

Апелляционная палата (АП) Кишинева отклонила запрос партии «Шанс», связанной с беглым олигархом Иланом Шором. Представители формирования требовали отменить решение Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая сняла их кандидатов с местных выборов.

Как сообщает TV8, на заседании 30 ноября АП Кишинева признала заявление партии «Шанс» неприемлемым.

Адвокат партии «Шанс» Вадим Банару заявил, что оспорит это решение в Высшей судебной палате. Он утверждает, что решение Комиссии по ЧС «незаконное».

«Выборы прошли, и теперь никто не хочет брать на себя ответственность, потому что все прекрасно понимают, что у любого решения есть последствия, и многих привлекут к ответственности за превышение полномочий», — заявил он.

***
Напомним, глава Службы информации и безопасности (СИБ) Александру Мустяцэ представил на брифинге 3 ноября отчет о незаконной деятельности партии «Шанс» и о плане Москвы. По данным СИБ, Россия активизировала гибридную войну против Молдовы, бросив на это миллиард леев и подключив криминальную группировку Илана Шора. NM собрал главное из отчета в материале «Миллиард из Кремля, уличные беспорядки и захват власти».

На основании отчета СИБ Нацкомиссия по ЧС сняла с выборов всех кандидатов от партии «Шанс». Подробности об этом рассказал глава комиссии премьер Дорин Речан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: