Бегунья из Молдовы завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике среди малых стран
1 мин.

Легкоатлетка из Тирасполя Лилия Фиськович завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике среди малых стран, который проходил на Мальте. Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

Молдавская спортсменка победила в беге на дистанции 5 км. Фиськович преодолела дистанцию за 16 минут, 42.11 секунды.

В мае бегунья выиграла полумарафон в Польше. Она пробежала 21 километр за 1 час 13 минут 58 секунд.

Победа на чемпионате Европы среди малых стран – уже шестой международный успех тираспольчанки в нынешнем году.