DA объявила, что присоединится к митингу 21 мая. Но раскритиковала мероприятие
2 мин.

DA объявила, что присоединится к митингу 21 мая. Но раскритиковала мероприятие

Партия Платформа «Достоинство и правда» (DA) присоединится 21 мая к митингу в поддержку евроинтеграции на площади Великого национального собрания в Кишиневе, объявленному президентом Майей Санду. Об этом 18 мая рассказал лидер формирования Дину Плынгэу. Политик при этом посетовал, что митинг, по его мнению, превратился в часть предвыборной кампании действующей власти.

Плынгэу призвал своих сторонников выйти на центральную площадь Кишинева 21 мая, даже если, по его словам, цель самого мероприятия, очевидно, предвыборная реклама.

«Жаль, что митинг 21 мая превратился в предвыборное мероприятие, и мы упускаем уникальную возможность сплотить общество вокруг европейской идеи. Тем не менее DA считает, что не в интересах Молдовы саботировать это мероприятие. Наша команда призывает сторонников и членов партии поддерживать любую инициативу, которая продвигает европейскую интеграцию Молдовы», — заявил Плынгэу.

При этом политик отметил, что его формирование с уважением отнесется к решению коллег и сторонников, которые решат остаться дома 21 мая. Плынгэу также раскритиковал консультации с политическими партиями о митинге, которые организовала президент. По его словам, это была «имитация» диалога, так как предложения DA после консультаций не учли.

Напомним, что 21 мая на площади Великого национального собрания в Кишиневе пройдет митинг в поддержку евроинтергации, о котором объявила президент Молдовы Майя Санду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: