Дело об избиении у Кафедрального собора передали в суд. На скамье подсудимых — шесть человек
1 мин.

Дело об избиении у Кафедрального собора передали в суд. На скамье подсудимых — шесть человек

Прокуратура Буюкан передала в суд дело об избиении двух молодых людей в сквере Кафедрального собора. На скамье подсудимых окажутся шесть обвиняемых. Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Обвиняемым от 16 до 26 лет. Одного из них ранее осудили за кражу.

 По информации следствия, в вечер нападения обвиняемые употребляли алкоголь в парке. Двое молодых людей сделали им замечание, за это компания их избила.

Молодых людей обвиняют в хулиганстве с применением насилия. Им грозит штраф от 57,5 до 67,5 тыс. леев или до пяти лет тюрьмы.

Напомним, 24 октября на 20-летнего жителя Кишинева Лучиана Крэчуна и его друга напали семеро неизвестных, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло около 23:00 в сквере Кафедрального собора в центре Кишинева. Другу Крэчуна удалось убежать, поэтому он получил легкие травмы. Крэчун же попал в больницу в тяжелом состоянии. Отец пострадавшего пожаловался, что врачи Больницы скорой медицинской помощи долго не оказывали помощь его сыну. 

Вскоре полиция задержала предполагаемых агрессоров, которые утверждали, что они — студенты вуза. После допроса подозреваемых отпустили на свободу. В полиции объяснили это тем, что молодые люди не представляют опасности для общества. 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: