partidulșor.md

Депутаты от партии «Шор» поддержат снятие иммунитета с Илана Шора и Марины Таубер

Депутаты от партии «Шор» проголосуют за снятие иммунитета со своих коллег по фракции Илана Шора и Марины Таубер и призывают депутатов от других фракций поддержать этот запрос. Это 24 мая заявила сама Таубер.

«Фракция партии „Шор“ проголосует обеими руками за снятие депутатского иммунитета с Илана Шора и Марины Таубер. Решение принято по инициативе нашего лидера Илана Шора и по моей инициативе. Мы ничего не боимся, нам нечего скрывать, нам не нужен иммунитет. Мы открыты, будем сотрудничать со следствием и со всеми теми, кто действительно заинтересован в наказании тех, кто причастен к краже миллиарда», — сказала Таубер.

В то же время Таубер заявила, что адвокаты готовят «интересные разоблачения об истинных бенефициарах кражи миллиарда». «Мы пока не хотим вдаваться в юридические детали или говорить о фактах, которые нам инкриминируют, но, уверяю вас, что скоро вы узнаете кое-что очень интересное. В том числе, и имена настоящих воров и мошенников, и то, как они сегодня пытаются сделать нас козлами отпущения за свои грехи», — подчеркнула Таубер.

Напомним, что 19 мая Генеральная прокуратура запросила у парламента снятие депутатского иммунитета с депутатов от партии «Шор» Марины Таубер и Илана Шора. Запросы касаются уголовных дел по статьям об отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах.

Напомним, Илан Шор находится в международном розыске. По данным Генпрокуратуры на начало 2022 года, Шор находится в Израиле. Туда направляли запрос об экстрадиции депутата, однако в ней уже один раз было отказано.

С Марины Таубер уже снимали депутатский иммунитет в сентябре 2019 года. Ее подозревали в причастности к банковским аферам. В 2021 году генпрокурор Александр Стояногло заявил, что дело против Марины Таубер было политическим.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Названа дата приезда Плахотнюка/ PAS и DA разделятся?/ ЕС ускорит присоединение Молдовы

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Европейский парламент призывал начать переговоры с Молдовой
— Energocom закупил 90% необходимого газа на год
— В Молдове появится центр кризисного реагирования
— Плахотнюк прибудет в Молдову за 3 дня до выборов?
— Как проголосовать на любом участке? Разъяснение ЦИК
— Голосуй из любой точки мира, даже с просроченным паспортом
— 100 млн леев компенсаций пострадавшим фермерам
— Плынгэу и PAS: враги хотят посеять раздор в партии
— Сотрудник посольства Беларуси в Молдове объявлен персоной нон грата
— Плахотнюк возможно прибудет в Молдову 25 сентября
— Российские дроны над Польшей. Задействованы истребители НАТО
— Битва за избирателя: предвыборная агитация в палатках
— Кандидата от «Нашей партии» исключили из электорального списка
— Санду встретится с папой римским и премьер-министром Италии
— Серебрян вручил верительные грамоты Эрдогану
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: