Дом, квартира, машина, банковский счет. Гаврилица подала декларацию о доходах (DOC)
2 мин.

Дом, квартира, машина, банковский счет. Гаврилица подала декларацию о доходах (DOC)

Премьер-министр Наталья Гаврилица подала новую декларацию о доходах, в которой указала, что живет в доме родителей. Документ опубликовали 22 августа. Ранее СМИ сообщили, что глава кабмина не указала в декларации об имуществе двухэтажный дом в центре Кишинева.

В декларации о доходах, поданной накануне, 22 августа, Гаврилица указала, что живет в доме, который принадлежит ее родителям. Также в документе сказано, что семье Гаврилицы принадлежит квартира площадью 52,1 кв. м. за 275,7 тыс. леев и автомобиль Lexus 2009 года за €17 тыс.

Доход семьи Гаврилицы в 2020 году — около 785 тыс. леев. Большая часть из них — 23,3 тыс. фунтов стерлингов (около 564,6 тыс. леев) — зарплата Натальи Гаврилицы в Глобальном инновационном фонде. Еще 110,9 тыс. леев Гаврилица заработала в Фонде Конрада Аденауэра. Также глава кабмина получила 4,05 фунтов стерлингов (около 97 леев) процентов от депозита в банке. Ее муж получил 110,1 тыс. леев зарплаты в Госканцелярии.

На банковских счетах Гаврилицы — 46 495 леев, и еще 11,5 тыс. фунтов стерлингов (278,5 тыс. леев) — на депозитном счете.

Ранее издание Ziarul de Gardă сообщило, что Гаврилица не указала в декларации об имуществе двухэтажный дом в центре Кишинева, в котором живет вместе с семьей. Пресс-секретарь премьера объяснила это тем, что дом принадлежит ее родителям, и в законе четко не указано, как необходимо действовать в подобных ситуациях.

Сама Гаврилица подтвердила, что с 2019  года после возвращения из Лондона живет в доме родителей в центре Кишинева. «Каждая семья в Молдове знает, что без помощи родителей трудно работать и растить ребенка», — сказала глава кабмина.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: