Коалиция PAS и ПСРМ в Дрокиевском районе? Социалисты исключили из партии своих советников в районе
1 мин.

Коалиция PAS и ПСРМ в Дрокиевском районе? Социалисты исключили из партии своих советников в районе

Партия социалистов (ПСРМ) исключила из своих рядов некоторых членов руководства территориальной организации Дрокиевского района и районных советников от социалистов. Причина в том, что они проголосовали за кандидатуру представителя PAS в председатели местного совета.

Исполком ПСРМ исключил из партии нескольких представителей социалистов за голосование в пользу PAS в местном совете.

«Неприемлемые выборы председателя Дрокиевского района состоялись, несмотря на дискуссии, которые руководство ПСРМ провело в последние несколько дней с членами ПСРМ в Дрокии, где было решено не голосовать в пользу PAS. Напомним, что исполком ПСРМ предупредил представителей партии в местных органах власти, что не допустит подобного голосования», — рассказали в пресс-службе ПСРМ.

Как сообщило издание Observatorul.md, 27 декабря районный совет Дрокии избрал руководство района. Председателем района стал представитель PAS Василе Чемортан, а вице-председателями — социалисты Татьяна Ботнарь и Игорь Жидрас. «PAS и ПСРМ сформировали коалицию», — пишет Observatorul.

***

Ранее ПСРМ вынесла выговор районным советникам из Штефан-Водэ, Каушан, Кагула, Новых Анен и Шолданешт. А вице-председателям районов от ПСРМ в этих населенных пунктах партия «предписала» уйти в отставку со своих должностей или отказаться от членства в Партии социалистов. Причина — они проголосовали за избрание председателями советов представителей от правящей партии PAS.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: