Красносельский набрал 79% голосов на выборах главы Приднестровья
1 мин.

Красносельский набрал 79% голосов на выборах главы Приднестровья

Победу на выборах главы Приднестровья одержал Вадим Красносельский. По информации Центральной избирательной комиссии Приднестровья, за него проголосовали 113,6 тыс. человек или 79% избирателей.

Единственный соперник Красносельского Сергей Пынзарь набрал 11,8% голосов — за него проголосовали 16,9 тыс. жителей Приднестровья.

Выборы главы Приднестровья прошли 12 декабря. По данным местного ЦИК, на избирательные участки пришли более 144,1 тыс. жителей региона. Самую высокую явку зафиксировали в Тирасполе — там проголосовали 43,5 тыс. человек.

Напомним, что 12 декабря жители Приднестровья голосовали за лидера региона. Выбор небольшой: из пяти баллотировавшихся в избирательные бюллетени попали всего двое — нынешний глава региона Вадим Красносельский и малоизвестный бывший народный депутат Сергей Пынзарь. Один претендент за несколько недель до выборов неожиданно отозвал свою кандидатуру. Двоих сняли с гонки по решению местного Центризбиркома. Впервые из избирательных бюллетеней пропал и пункт «Против всех», который мог бы по-своему решить исход голосования. Как отсеивали кандидатов на пост лидера региона, почему один из оппозиционеров согласился встретиться с корреспондентом только в лесу за Тирасполем, и как вышло, что в Приднестровье теперь нельзя быть против всех — читайте в нашем материале.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: