Moldindconbank подарил интерактивную доску лицею Minerva в Кишиневе
2 мин.

Moldindconbank подарил интерактивную доску лицею Minerva в Кишиневе

Ученики и преподаватели Теоретического лицея Minerva  в столице получили  в подарок от Moldindconbank интерактивную доску. Так банк способствует внедрению современных технологий в дидактический процесс, а также облегчает доступ учащихся и педагогов к более динамичным методам обучения и преподавания.

«Лицей Minerva расположен рядом с банком, и в течение последних нескольких лет мы поддерживали инициативы, выдвинутые руководством и сотрудниками лицея, чтобы способствовать более качественному учебному процессу. Я убежден, что эта интерактивная доска принесет реальную пользу как ученикам, так и преподавателям», — отметил Игорь Стратан, директор департамента сети и альтернативных каналов Moldindconbank.

Moldindconbank подарил интерактивную доску лицею Minerva в Кишиневе

Первыми опробовали в деле новую интерактивную доску ученики XII класса на уроке английского языка. Учителя оценили удобство и эффективность подаренной доски.

«До сих пор писала, традиционно, на обычной доске. Мне уже будет намного проще – делюсь на интерактивной доске темой по грамматике «множественное число», например. У нас, учителей, будет возможность проводить уроки более интерактивно, с дидактическим материалом visual aids. И ученикам будет интереснее, они смогут презентовать цифровые проекты в PowerPoint, Canva», — говорит Тамара Могылдя, преподаватель английского языка.

Руководство Теоретического лицея Minerva поблагодарило Moldindconbank за подарок стоимостью 55 000 леев.

«Moldindconbank всегда проявлял отзывчивость. Благодарим вас от всего сердца за то, что вы сделали для наших детей. Надеемся, что эта интерактивная доска позволит ученикам более интенсивно использовать новые образовательные технологии, и мы вырастим более продвинутое поколение», — сказала директор учебного заведения Ана Макаревич.

В Теоретическом лицее Minerva — более 500 учеников, он расположен рядом с Moldindconbank.

Moldindconbank – всегда рядом!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: