Мунсоветник от PAS попытался ударить бутылкой коллегу из ПСРМ. Что случилось в кишиневском муниципальном совете?
2 мин.

Мунсоветник от PAS попытался ударить бутылкой коллегу из ПСРМ. Что случилось в кишиневском муниципальном совете?

Политические заявления на заседании муниципального совета Кишинева 13 декабря могли перерасти в потасовку с использованием стеклянных бутылок.

Вице-председатель фракции Партии социалистов (ПСРМ) в муниципальном совете Кишинева Динарь Кожокарь на заседании 13 декабря призвал выйти на массовый протест против властей страны из-за повышения цен и из-за намерения министерства здравоохранения перевести муниципальные медицинские учреждения под управление правительства.

«Газ подорожал с 4 до 29 лей, свет — с 1,17 до 7 лей, тепло мы сменили на холод с рекомендацией отключить отопление, чтобы Спыну мог чуть заработать. Школы мы закрыли, университеты закрыли и объединили. Топливо подняли до 30 леев, чтоб люди сидели дома и не могли выйти на протесты. Экология. У PAS было столько людей в экологии, но мы заменили ее мазутом для отопления Кишинева. Когда выходишь утром, можно задохнуться. И в заключение этой речи: что делать государству, в котором нет достойных школ, достойных университетов, достойных учреждений здравоохранения? Они начнут пить алкоголь», — считает советник.

Он взял с собой на трибуну две бутылки с желтыми этикетками как демонстрационный материал. На бутылках были и надписи с издевкой в адрес PAS. Он пояснил, что действия властей Молдовы доведут людей «до бутылки» В конце выступления он решил передать тару советнику от PAS Иону Бындю, и поставил бутылки на его стол. Советнику это не понравилось, поэтому он попытался одной из бутылок ударить Кожокоря по руке, но промахнулся.

Конфликт быстро закончился, а бутылки остались лежать на полу в зале заседаний муниципального совета.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: