Мунсоветники от PAS обвинили Чебана в выдаче многочисленных разрешений на строительство. Что ответил мэр
2 мин.

Мунсоветники от PAS обвинили Чебана в выдаче многочисленных разрешений на строительство. Что ответил мэр

Муниципальные советники от партии «Действие и солидарность» (PAS) обвинили мэра Кишинева Иона Чебана в выдаче многочисленных разрешений на строительство многоэтажных жилых комплексов. По словам советников, так Чебан намерен покрыть «срочную нужду в деньгах в связи с созданием новой партии». На обвинения PAS ответила пресс-секретарь Чебана Наталья Иксарь, которая заявила NM, что PAS пытается отвлечь внимание общества от реальных проблем.

Как сообщили во фракции PAS мунсовета, на последнем заседании мэр включил в повестку дня пять зональных градостроительных планов. «Но, после того как фракция PAS забила тревогу, опубликовав детали  многочисленных проблем в мэрии, пришел вице-мэр и объявил, что аннулирует заседание. Поводом стала пандемия, но реальная причина другая», — уверены в PAS.

Мунсоветники утверждают, что все пять планов касались строительства многоэтажных жилых комплексов, которых не должно быть в этих районах. «Для живущих в этих домах семей не будет детсадов и школ. И мэрия не впервые разрешает строительство жилых комплексов, не обеспечив их социальной инфраструктурой», — добавили во фракции, подчеркнув, что, если эти стройки одобрят, они опротестуют их в суде.

«Мы понимаем, что новая партия мэра Чебана срочно нуждается в деньгах. Возможно, мэру все равно, и он уже думает только о политике, а не о решении городских проблем. Фракция PAS против строительства этих муравейников из бетона», — подчеркнула фракция.

Пресс-секретарь Чебана отвергла все обвинения в адрес мэра, заявив, что PAS лишь пытается отвлечь внимание граждан от реальных проблем.

«Это политические заявления для того, чтобы ввести людей в заблуждение и отвлечь их от роста цен, к которому привели принятые ими решения. Это трусливая тактика, чтобы прикрыть себя, после того как мэр обратился в генеральную прокуратуру по поводу повышения тарифа на газ», — добавила она.

Напомним, что в конце прошлого года Чебан объявил о создании «Движения национальной альтернативы» (Mișcarea alternativa națională — MAN). Он заявил о необходимости альтернативной силы, которая «будет заниматься интересами простых людей, а не дешевыми шоу».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: