«Мы — союзники». Лукашенко заявил, что Беларусь поддержит Россию в любой ситуации
1 мин.

«Мы — союзники». Лукашенко заявил, что Беларусь поддержит Россию в любой ситуации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью японскому телеканалу, в котором заявил, что никогда не поддерживал никаких военных действий, однако его страна при любых обстоятельствах останется союзником России, передает Интерфакс.

Лукашенко заявил, что война неприемлема, и он не поддерживает никаких военных действий ни в какой стране. Однако подчеркнул, что его позиция о поддержке России не изменилась. «То, что касается наших отношений и поддержки России, в любой ситуации, — мы союзники, у нас договоры заключены соответствующие. Самые тесные у нас отношения именно в военно-политической сфере», — сказал Лукашенко.

«Если Россию и поддерживает кто-то, то только Беларусь. Все остальные или нейтральную позицию занимают, или же воюют на стороне Украины. Поэтому не надо переживать по поводу того, что мы с россиянами оказались волею судеб в одной лодке. И мы никогда не простим предательства по отношению к русскому человеку», — подчеркнул он.

В этом же интервью Лукашенко рассказал, что Россия предложила Украине «абсолютно приемлемый вариант договора». По его словам, если президент Украины Владимир Зеленский не подпишет этот договор, ему придется подписать акт о капитуляции.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: