Попеску обсудит с руководством Египта диверсификацию политического и экономического сотрудничества
50 сек.

Попеску обсудит с руководством Египта диверсификацию политического и экономического сотрудничества

Министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску сегодня, 11 октября, находится с рабочим визитом в Каире. Это первый визит в Египет высокопоставленного представителя Молдовы с момента установления между двумя странами дипломатических отношений в 1992 году.

Как сообщил Попеску, в Каире он встретится с председателем Сената Египта Абелем Вахабом Абдель Разеком, премьер-министром Мостафой Мадбули, министром иностранных дел Самехом Хасаном Шукри и министром снабжения и внутренней торговли Али Моселхи.

Глава МИДЕИ обсудит с руководством Египта укрепление сотрудничества между двумя странами. Также он намерен «выразить твердую волю молдавских властей к диверсификации политического, экономического и отраслевого сотрудничества».

Кроме того, Попеску примет участие в экономическом форуме Египет-Молдова, организованном Каирской торговой палатой, Торгово-промышленной палатой Молдовы и USAID Moldova. На форуме будут присутствовать и 20 предпринимателей из Молдовы.

В состав официальной делегации РМ входят министр сельского хозяйства Владимир Боля, государственный секретарь министерства экономики Вадим Гумене, генеральный директор Национального агентства безопасности пищевых продуктов Раду Мустяца.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: