Прокуроры нашли списки тех, кто получал поддельные COVID-сертификаты в поликлинике на Рышкановке
1 мин.

Прокуроры нашли списки тех, кто получал поддельные COVID-сертификаты в поликлинике на Рышкановке

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила детали обысков по делу о выдаче поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса в поликлинике в столичном районе Рышкановка. В ведомстве отметили, что обнаружили в кабинетах подозреваемых еще сертификаты, которые тоже могут оказаться поддельными.

По данным прокуратуры, во время обыска в поликлинике правоохранители обнаружили новые сертификаты о вакцинации, которые тоже могут оказаться поддельными. Кроме того, в кабинетах подозреваемых обнаружили списки людей. Там же были указаны их личные данные и информация о нахождении за границей. Прокуроры предполагают, что все они обращались к медработникам за поддельными сертификатами.

«Точно известно, что более ста поддельных сертификатов, обнаруженных ранее, были оформлены на людей, которые в это время находились за границей. Все поддельные данные исключат из общей базы данных о вакцинации», — заверили в прокуратуре.

Напомним, что у прокуратуры уже есть трое подозреваемых по этому делу. Это замдиректора поликлиники в столичном районе Рышкановка и двое его подчиненных. По данным прокуроров, подозреваемые выдали более 100 сертификатов о вакцинации людям, которые на самом деле не привились, заработав на этом более 600 тыс. леев. При этом медработники уничтожали неиспользованные вакцины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: