«Пытаешься заткнуть мне рот должностью?» Слусарь ответил на упрек Гросу
2 мин.

«Пытаешься заткнуть мне рот должностью?» Слусарь ответил на упрек Гросу

Экс-депутат, член партии «Достоинство и правда» (DA), член Совета правления Energocom Александр Слусарь сказал, что, включив его в состав руководства Energocom, PAS не заставит его молчать, и «шантаж» в его случае не пройдет. Так Слусарь ответил на упрек спикера парламента Игоря Гросу, который сказал, что некоторые критикуют PAS и в то же время «соглашаются на должности в госучреждениях и советах правления стратегических секторов».

«Г-н председатель парламента, ты действительно думаешь, что, включив меня в состав Совета правления, ты заставишь меня молчать? Мы знакомы много лет, и ты меня знаешь. Ты прекрасно знаешь, что я никогда не гнался за должностями, но в то же время не уклонялся от ответственности там, где я могу принести пользу. (…) Вы можете в любой момент исключить меня из руководящего состава, но вы прекрасно знаете, что шантаж в моем случае не работает», — написал Слусарь, отметив, что должность в совете правления ему предложил «министр-технократ» Виктор Парликов [министр энергетики].

Слусарь напомнил спикеру, что когда-то PAS и DA вместе боролись против методов Плахотнюка и Додона по подкупу мэров специальными переводами из бюджета. А сейчас ему предлагают молчать.

«Ты, господин спикер, вместо того чтобы привести контраргументы на сказанное и написанное журналистами или принять меры пресечения этой пагубной практики вербовки мэров из других партий, пытаешься заткнуть мне рот должностью, которую я никогда не просил и где честно работаю на благо страны, чуть ли не на общественных началах? Ты это серьезно, Игорек?», — написал Слусарь в Facebook.

Напомним, накануне Гросу заявил в телеэфире, что «некоторые так громко говорят, что не хотят с нами вести диалог, что соглашаются на разные должности в госучреждениях, в различных советах правления в стратегических секторах». Гросу не уточнил, кого он имеет в виду, но известно, что в Cовет правления госкомпании Energocom входит член DA Александр Слусарь, который недавно обвинил PAS в «вербовке мэров» перед местными выборами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: