tv8.md

Семья Додона улетела в Турцию. Где собирается отдыхать президент

Президент Игорь Додон сообщил, что его семья уехала на отдых в Турцию. При этом сам президент намерен несколько дней отдохнуть в России. Об этом Додон сказал в эфире видеоплатформы «Президент отвечает» 14 августа.

Додон рассказал, что не был в отпуске, но планирует провести несколько дней отпуска в Москве.

Додон отметил, что его семья отправилась на отдых в Турцию.

«Моя семья уехала на отдых, так как с января купили путевки. Куда ездят молдаване? В Турцию. Должны были поехать в июне, но отложили из-за коронавируса. А сейчас поехали на несколько дней», — сказал Додон.

Ранее Додон сообщил, что за последние две недели из всех пациентов, которые заразились коронавирусом за границей, на первом месте — граждане, побывавшие на отдыхе в Турции (около 10 человек — NM). «А за последние 14 дней среди тех, кто заразился коронавирусом за границей, внимание, на первом месте — приехавшие из Турции. На втором — Румыния. Практически, это те, кто ездил отдыхать», — отметил Додон. Однако, как сообщил президент, число заразившихся за границей составляет лишь 1% всех случаев коронавируса, зарегистрированных в Молдове с начала эпидемии.

Напомним, что в некоторых СМИ появилась информация, что Додон во время визита в Россию отдыхал в Крыму. Но в администрации президента опровергли эту информацию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД Молдовы предупредил граждан о высоком риске террористической угрозы в Великобритании

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы 2 мая призвало наших граждан, находящихся в Великобритании, сохранять бдительность из-за повышенного уровня террористической угрозы, объявленного британскими властями.

В МИД сообщили, что Объединенный центр анализа терроризма британских спецслужб повысил уровень тревоги в стране с «значительного» до «серьезного», что указывает на высокую вероятность нападения в течение следующих шести месяцев.

Как отметили в министерстве, британские власти повысили национальный уровень террористической угрозы с «существенного» до «серьезного» в конце апреля, после нападения на севере Лондона. Кроме того, сообщалось о нападениях на синагоги и еврейские организации. Правительство Великобритании считает, что риск новых нападений остается высоким, рекомендуя проявлять повышенную осторожность в людных общественных местах, особенно на вокзалах, в аэропортах и ​​вблизи учебных заведений или мест отправления культа.

В МИД напомнили, что для получения консульской помощи в исключительных и чрезвычайных случаях, включая ситуации опасности, несчастные случаи или инциденты с жертвами или погибшими, граждане Молдовы могут связаться с дипмиссией по телефону: +44 (0) 7895805306.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: