Спикер парламента опроверг обвинение Тирасполя в причастности Кишинева к инциденту в Приднестровье
1 мин.

Спикер парламента опроверг обвинение Тирасполя в причастности Кишинева к инциденту в Приднестровье

Спикер парламента Игорь Гросу опроверг обвинения Тирасполя в организации силовым структурами Молдовы поджога военкомата. Это он заявил в интервью телеканалу Prime.

«Подозреваю, что они получили текст, который нужно воспроизвести. И воспроизвели. Вся их смелость обычно сводится к обвинениям молдавских законных властей. После всех инцидентов они ничего не выяснили, а тут внезапно все узнали. … Это типичная история с обвинением Кишинева. Который, к слову, делает все, чтобы в Приднестровье поступали медикаменты, продукты, удобрения, нефтепродукты», — заявил Гросу.

Гросу рассказал, что в Приднестровье есть две группировки: партия войны, которая обычно ближе к спецслужбам и иностранной армии, и другая сторона — бизнесмены — которые не хотят войны и конфронтации.

Напомним, следственные органы Приднестровья обвиняют человека, связанного с «одной из силовых структур Молдовы», в организации поджога военкомата в Тирасполе, который произошел ночью 13 мая. Министерство внутренних дел Приднестровья опубликовало вечером 23 мая видеосюжет в котором, как утверждается, изложены факты совместного расследования МВД, МГБ и Следственного комитета Приднестровья.

В ролике приводят слова подозреваемого в поджоге гражданина Молдовы, который рассказывает, что бросил бутылки с зажигательной смесью в здание военкомата по заданию человека, связанного с силовыми структурами Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: