«Ура, товарищи!» На Георге Петика завели 11-е уголовное дело
1 мин.

«Ура, товарищи!» На Георге Петика завели 11-е уголовное дело

На активиста партии «Платформа Достоинство и правда», офицера погранполиции в отставке Георге Петика завели еще одно уголовное дело. Об этом Петик сообщил 11 декабря на своей странице в Facebook. По его словам,  это — 11-е уголовное дело против него.

«Поздравьте меня. Сегодня я с большой «радостью» узнал, что на меня завели еще одно уголовное дело под красивым номером 20194201389. Это уже одиннадцатое дело по счету. Думаю, что такими темпами я, бесспорно, попаду в Книгу рекордов. Ура, товарищи!!!»  — написал Георге Петик.

Напомним, 3 декабря суд Оргеева начал пересматривать дело, по которому Георге Петика обвиняют в изнасиловании.

Георге Петик — подполковник в отставке, более 20 лет проработавший в Пограничной полиции. Ушел со службы в мае 2016 года и примкнул к оппозиции, рассказав о схемах контрабанды, в которые вовлечены высокопоставленные чиновники. После этого на него завели дело по обвинению в изнасиловании. 20 марта 2019 года Оргеевский суд приговорил Георге Петика к трем с половиной годам лишения свободы. 19 июля Апелляционная палата Кишинева отправила дело на пересмотр, а Петика освободили из-под ареста под подписку о невыезде.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: