В Германии гражданину Молдовы предъявили обвинение в заказном убийстве
50 сек.

В Германии гражданину Молдовы предъявили обвинение в заказном убийстве

В Германии двое мужчин из Молдовы и Украины предстанут перед судом по обвинению в заказном убийстве предпринимателя из Украины Бориса Л., который был совладельцем элитного автосалона. Как сообщило 9 января немецкое издание Bild, прокуратура Ганновера уже предъявила задержанным иностранцам обвинения.

По информации издания, рассмотрение дела в суде начнется в марте 2023 года. Согласно материалам прокуратуры, в день убийства 5 сентября жертва находилась на рабочем месте. Гражданин Молдовы выстрелил в него семь раз и пытался скрыться на автомобиле, за рулем которого сидел его сообщник, гражданин Украины. Обоих задержали недалеко от места преступления.

Следствие утверждает, что оба мужчины приехали в Германию, чтобы совершить убийство. Также издание ссылается на вдову погибшего, которая утверждает, что ее мужа мог «заказать» его бывший деловой партнер.

Задержанные отрицают свою вину.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: