В Кишиневе 26 сентября пройдет субботник. Мэрия призвала всех принять участие в уборке столицы
2 мин.

В Кишиневе 26 сентября пройдет субботник. Мэрия призвала всех принять участие в уборке столицы

В субботу, 26 сентября, в Кишиневе планируется большой субботник с участием столичных властей. Об этом 24 сентября сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

По словам Чебана, 26 сентября в 9:00 сотрудники мэрии выходят на уборку парка La Izvor, претура сектора Ботаника возьмется за парк «Долина роз», претура Чекан отвечает за верхнюю часть Рышканского парка, а претура Рышкановки — за нижнюю, там где озера. Претура сектора Центр будет убирать парк Valea Morilor, а Буюканы — парк Butoiaș возле одноименного ресторана.

Чебан также отметил, что столичные власти обеспечат всех перчатками и мешками для мусора, и призвал жителей столицы присоединиться к субботнику. «Мы ждем всех: жителей города, активистов, компании, НПО. Так мы хотим привлечь внимание горожан к состоянию дел в городе и научить сотрудничать», — рассказал Чебан и добавил, что, если 26 сентября будет плохая погода, субботник перенесут

Весь собранный мусор вывезут на свалку на улице Узинелор. Кроме уборки, столичные власти намерены установить в парках и зонах отдыха панно с предупреждениями и призывами соблюдать чистоту и информацией о штрафах.

Напомним, что за нарушение чистоты в общественных местах гражданам грозит от 20 до 60 часов неоплачиваемых общественных работ или штраф от 900 до 1800 леев, а предпринимателям и предприятиям — до 9 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: