В Молдове авиатрафик сократился на 70% в связи с пандемией коронавируса
50 сек.

В Молдове авиатрафик сократился на 70% в связи с пандемией коронавируса

В Молдове авиатрафик сократился на 70% из-за пандемии коронавируса. Об этом изданию Tribuna сообщил временно исполняющий обязанности администратора госпредприятия MoldATSA Вячеслав Фрунзэ.

«Авиатранспортная отрасль находится в глубочайшем кризисе. Объем авиаперевозок сократился на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Например, на национальном уровне в первые две недели марта, по сравнению с 2019 годом, авиатрафик сократился на 8% — 20%, а с 16 марта — на 40% — 95,4%. Транзитные авиаперевозки сократились на 40% — 80%», — сказал Фрунзе.

Кроме того, Фрунзэ отметил, что сокращение числа рейсов повлияло на доходы предприятия, которые напрямую зависят от сборов уплачиваемых операторами авиакомпаний.

Отметим, MoldATSA обеспечивает безопасность воздушного движения по всей территории Молдовы: начиная с движения воздушного судна по земле, до его полета на высоте более 20 км .

Напомним, Молдова с 13 марта временно закрыла авиасообщение с другими странами в связи с угрозой распространения коронавируса. Такое решение приняла Национальная комиссия чрезвычайных ситуаций в здравоохранении.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: