В Украине горнолыжный курорт «Буковель» закрыли на карантин
50 сек.

В Украине горнолыжный курорт «Буковель» закрыли на карантин

В Украине 13 марта закрыли на карантин горнолыжный курорт «Буковель». Решение 12 марта приняла региональная комиссия здравоохранения.

Как сообщает «Украинская правда», сейчас в Поляницкой общине, на территории которого действует «Буковель», работает полиция, разворачивая карантинные блокпосты. Беспрепятственно передвигаться по территории общины могут только местные жители или люди, которые там работают.

«Было принято решение прекратить деятельность курорта Буковель. Туристы не смогут его посещать. Если вы турист, то должны понимать, что едете не в Буковель — вы едете в красную зону карантина, зону повышенной опасности. Мы принимаем такое вынужденное решение, и, вероятно, оно не последнее. Ведь красная зона, в которой мы находимся, разрастается, и мы не видим тенденции к снижению», — рассказал председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Андрей Бойчук.

Ранее на курорте «Буковель» ввели дополнительные ограничения: закрыли мини-рынок, на четырехместные кресельные подъемники пускали максимум двух человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: