В Вулканештах прошел антиправительственный митинг. Как на это отреагировали в PAS?
1 мин.

В Вулканештах прошел антиправительственный митинг. Как на это отреагировали в PAS?

В Вулканештах 30 июля прошел антиправительственный митинг против «роста цен» и «антинародной власти», пишет gagauzinfo.md. На нем выступали депутаты-социалисты, а в завершении протестующие потребовали отставки правящего режима.

Организатор митинга — Партия социалистов, сообщил портал nokta.md. Судя по видеозаписи, в нем приняли участие как минимум несколько десятков человек.

Среди выступавших были и депутаты-социалисты. Например, Богдан Цырдя сообщил, что правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) виновата в бедности народа. «Свыше 7% молдаван страдают от голода. Этот показатель в пять раз выше, чем в Европе. И это за год. А что будет дальше?» — привел Цырдя результаты одного из исследований.

В завершении протеста его участники потребовали отставши действующей власти.
«Мы, жители Вулканештского района, заявляем о недоверии правящему режиму и считаем, что он должен уйти. Долой антинародного президента, некомпетентное правительство и парламент», — говорилось в резолюции протеста.

Пресс-секретарь правящей PAS Адриана Влас обвинила оппозицию в манипуляции. «У всех есть право на протест. К сожалению, оппозиция, которая годами делала страну беднее, манипулирует мнением граждан и использует тяжелую ситуацию в стране и в мире для роста своего политического капитала», — сказала Влас.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: