(ВИДЕО) Сцену еще не установили, концерт перенесли. Валько сообщил об изменении планов
2 мин.

(ВИДЕО) Сцену еще не установили, концерт перенесли. Валько сообщил об изменении планов

Активист Вчеслав Валько сообщил, что концерт российских исполнителей все-таки состоится 19 июня на центральной площади Кишинева, но в 18:00. Как отметил Валько, комментируя заявление полиции, у подрядчика есть все необходимые документы для установки оборудования и сцены.

Валько обвинил власти в том, что они «препятствуют проведению праздничного концерта». Валько также прокомментировал заявление полиции о том, что, кроме распоряжения о проведении концерта, у организаторов должны быть все необходимые документы на оборудование.

«Все заявления полиции о том, что у нас нет документов, — неправда, ложь. Все документы, которые нужны для установки оборудования, биотуалетов, других элементов для проведения праздничного концерта, есть. Все это махровый беспредел нынешней бандитской власти. которая пошла на нарушение всех норм, законов и сегодня всячески пытается препятствовать проведению концерта. Мы хотим разочаровать наших товарищей и сказать, что в 16:00 концерту быть, вместе с народом. Мы не сдаемся. Мы не позволим, чтобы нас прогнули, напугали», — сказал Валько.

Позже Валько уточнил, что концерт перенесли на 18:00.

Валько также отметил, что полиция не перекрыла площадь, несмотря на распоряжение мэрии перекрыть движение на центральной площади с 22:00 18 июня до 23:00 19 июня.

На сайте мэрии указано, что концерт пройдет с 15:00 до 22:00. Ориентировочное число зрителей — 20 тыс.

 

Напомним, вечером 18 июня и утром 19 июня сотрудники полиции не разрешили установить сцену, на которой должны выступить 19 июня российские исполнители, приглашенные активистом Вячеславом Валько. На место, помимо Валько, прибыли и депутат от партии «Шор» Марина Таубер с адвокатом. Полицейские не смогли четко ответить на вопрос, почему именно они запрещают устанавливать технику.

Генеральный инспекторат полиции заявил, что не запрещал установку сцены на центральной площади Кишинева, на которой должны выступить российские исполнители, включая Филиппа Киркорова. Как отметили в полиции, у организаторов должны быть все документы, подтверждающие происхождение этого оборудования, его безопасность и т. д.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: