(ВИДЕО) Депутаты от ПСРМ устроили перед парламентом акцию в поддержку коллеги, которого хотят лишить иммунитета
1 мин.

(ВИДЕО) Депутаты от ПСРМ устроили перед парламентом акцию в поддержку коллеги, которого хотят лишить иммунитета

Депутаты от Партии социалистов 21 апреля устроили акцию протеста перед парламентом. Народные избранники выступают против снятия иммунитета с их коллеги по фракции Раду Мудряка по запросу Генеральной прокуратуры.

Пока в зале заседаний парламента исполняющий обязанности генпрокурора Дмитрий Робу отвечал на вопросы депутатов по поводу запроса о снятии иммунитета, несколько депутатов блока устроили акцию протеста. Несколько десятков человек собрались перед зданием парламента с плакатами: «Мы не сдадимся», «Нет диктатуре в стиле Плахотнюка». На акции выступил депутат от ПСРМ Григорий Новак, который заявил, что дело против Мудряка сфабриковано.

«Речь о компании, которой управлял наш коллега Мудряк до 2014 года. Период, о котором идет речь в расследовании — 2018 год. А уголовное расследование против него самого, а не против компании. Там не провели обысков, хотя для этого никого не надо лишать иммунитета, там давно другой администратор. Суть в другом — им надо создавать прецеденты, чтобы было что обсуждать», — заявил Новак.

Напомним, что, по словам Робу, Мудряка подозревают в организации схемы отмывания денег в особо крупных размерах. Для проведения следственных мероприятий прокуратура требует снять с него иммунитет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: