(ВИДЕО) «Закроешь и Youtube?» Морарь объявила о запуске новой передачи и обратилась к Санду
3 мин.

(ВИДЕО) «Закроешь и Youtube?» Морарь объявила о запуске новой передачи и обратилась к Санду

Журналистка и телеведущая Наталья Морарь объявила о запуске своей новой программы, которая будет выходить в Youtube и соцсетях. Журналистка обещала говорить о происходящих в стране событиях «не так, как это делают СМИ, которые называют себя свободными, независимыми и беспристрастными», и не так, «как хочет партия». В своем видео Морарь спросила президента Майю Санду, сможет ли она теперь закрыть и Youtube.

«Как и обещала, я вернулась. Формат другой, но суть остается прежней. Мы будем говорить свободно, открыто и не боясь кого бы то ни было. Я буду рассказывать о том, что происходит в нашей дорогой стране. Но не так, как это делают СМИ, которые называют себя свободными, независимыми, беспристрастными, справедливыми, чистыми и хорошими. Другими словами, я буду рассказывать о происходящем в Молдове так, как оно есть на самом деле, а не так, как хочет партия», — сказала Морарь на видео.

Она также обратилась к президенту Майе Санду.

«Дорогая Майя (ведь в прежние времена мы общались на «ты»), что ты сделаешь на этот раз? Закроешь и Youtube? Но если тебе все же удастся сделать и это, обещаю голосовать за тебя на президентских выборах. Как я делала это, когда ты баллотировалась на первый срок. Проблема в том, что есть риск того, что на этот раз я буду одна из немногих, кто проголосует за вас. Кстати, госпожа президент, вы еще гадаете, буду ли я баллотироваться? У каждого свои заморочки», — сказала Морарь.

***

Напомним, в 2021 году Наталья Морарь со скандалом покинула телеканал TV8. Журналистка заявила, что временно выходит из админсовета телеканала из-за шантажа СИБ тем, что отец ее ребенка — бизнесмен Вячеслав Платон. После объявления Морарь телеканал TV8 сообщил, что принял решение закрыть ее передачу «Политика» и отказался от сотрудничества. Europa Liberă, где Морарь вела передачу, тоже прекратил с ней сотрудничество.

В апреле 2022 года журналистка объявила, что возвращается на экраны с новым проектом Morari.live на телеканале N4, однако уже в декабре Морарь рассказала  об уходе с телеканала N4. «Когда я вернулась в эфир после долгого перерыва, знала, что не будет легко. Летом последовали звонки и дискуссии с моими партнерами, в которых упоминали о возможных проверках государства, потере контрактов и многом другом, если они не перестанут сотрудничать с нами. Осенью N4 понизили в сетке вещания Moldtelecom. Совпадение? Не думаю. Прямо как во времена Плахотнюка», — сказала Морарь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: